幸运28计划网

主頁English | Chinese


熱線電話:18018504006

聯系我們

上海裕榮光電科技股份有限公司

地址:上海市嘉定區高石公路1875號

電話:86-21-60766721

傳真:86-21-60766723

郵箱:[email protected]

網址:http://www.www.fbmqr.com.cn/

Home > 產品展示 > 緊套光纖 緊套光纖

緊套光纖

緊包光纖是采用經嚴格篩選的外徑尺寸在125μm以內的專用優質光纖,精選優質護套保護材料制成,具有較寬的溫度適應范圍

產品描述產品特點 應用范圍技術參數 用戶定制

  • 采用經嚴格篩選的外徑尺寸在125μm以內的專用優質光纖,精選優質護套保護材料制成,具有較寬的溫度適應范圍

  • 具有較好的機械和環境性能;

    被覆層可剝離性滿足相關標準及用戶的要求;

    滿足市場和用戶的各種要求

  • 緊套光纖是制造各種室內光纜的基本元件;因材料的性能差異,當二次被覆采用不同材料時,制造的室內光纜可適合于不同的機械和環境要求,如拉力(或壓力)偏大、高溫(或低溫)、彎曲次數多、低煙、無腐蝕、環保、野外、配線箱(架)及普通使用等;

    二次被覆采用各種材料的緊套光纖也可直接作為尾纖,用于各類光有源或無源器件的光連接,也可用于儀表或終端設備的光連接。

  • 單模光纖尺寸參數和傳輸性能指標----G.652

     

    項目

    單位

    G.652A、B (B1.1)

    G.652C、D (B1.3)

    G.652.A

    G.652.B

    G.652.C

    G.652.D

    模場直徑(1310nm)

    μm

    8.6~9.5±0.6

    包層直徑

    μm

    125.0±1.0

    芯/包層同心度誤差

    μm

    ≤0.6

    包層不圓度

    %

    ≤1.0

    涂覆層直徑(未著色)

    μm

    245±10

    涂覆層直徑(著色)

    μm

    250±15

    包層/涂覆層同心度誤差

    μm

    ≤12.5

    截止波長λCC

    nm

    ≤1260

    宏彎損耗

    R30、100圈

    dB

    1550nm≤0.1

    1625nm≤0.1

    1625nm≤0.1

    1625nm≤0.1

    衰減系數

    1310nm

    dB/km

    ≤0.35(Ⅰ級)/ ≤0.38(Ⅱ級)

    1550nm

    ≤0.21(Ⅰ級)/ ≤0.24(Ⅱ級)

    1625nm

    ≤0.24(Ⅰ級)/ ≤0.28(Ⅱ級)

    注:表中所有數值均作為參考,若數值有增改,恕不另行通知。

     單模光纖尺寸參數和傳輸性能指標----G.655

     

    項目

    單位

    G.655(B4)

    G.655.A

    G.655.B

    G.655.C

    G.655.D

    G.655.E

    模場直徑(1550nm)

    μm

    8.0~11.0±0.6

    包層直徑

    μm

    125.0±1.0

    芯/包層同心度誤差

    μm

    ≤0.6

    包層不圓度

    %

    ≤1.0

    涂覆層直徑(未著色)

    μm

    245±10

    涂覆層直徑(著色)

    μm

    250±15

    包層/涂覆層同心度誤差

    μm

    ≤12.5

    截止波長λCC

    nm

    ≤1450

    宏彎損耗

    R30、100圈

    dB

    1625nm≤0.20

    1625nm≤0.10

    衰減系數

    1460nm

    dB/km

    ≤0.27(Ⅰ級)/ ≤0.30(Ⅱ級)

    1550nm

    ≤0.22(Ⅰ級)/ ≤0.25(Ⅱ級)

    1625nm

    ≤0.27(Ⅰ級)/ ≤0.30(Ⅱ級)

    注:表中所有數值均作為參考,若數值有增改,恕不另行通知。

     單模光纖尺寸參數和傳輸性能指標----G.657

     

    項目

    單位

    G.657.A(B6.a)

    G.657.B(B6.b)

    G.657.A1

    G.657.A2

    G.657.B2

    G.657.B3

    模場直徑(1310nm)

    μm

    8.6~9.5±0.4

    6.3~9.5±0.4

    包層直徑

    μm

    125.0±0.7

    芯/包層同心度誤差

    μm

    ≤0.5

    包層不圓度

    %

    ≤1.0

    涂覆層直徑(未著色)

    μm

    245±10

    涂覆層直徑(著色)

    μm

    250±15

    截止波長λCC

    nm

    ≤1260

    宏彎損耗

    1550nm最大損耗

    R15,10圈

    dB

    0.25

    0.03

    0.03

    R10,1圈

    0.75

    0.1

    0.1

    0.03

    R7.5,1圈

    0.5

    0.5

    0.08

    R5,1圈

    0.15

    1625nm最大損耗

    R15,10圈

    dB

    1.0

    0.1

    0.1

    R10,1圈

    1.5

    0.2

    0.2

    0.1

    R7.5,1圈

    1.0

    1.0

    0.25

    R5,1圈

    0.45

    衰減系數

    1310nm

    dB/km

    ≤0.38

    ≤0.50

    1383nm

    ≤0.38

    1550nm

    ≤0.24

    ≤0.30

    1625nm

    ≤0.28

    ≤0.40

    注:表中所有數值均作為參考,若數值有增改,恕不另行通知。

     多模光纖尺寸參數和傳輸性能指標

     

    項目

    單位

    A1a

    A1b

    A1a.1

    A1a.2

    芯徑

    μm

    50.0±2.5

    62.5±2.5

    包層直徑

    μm

    125.0±2.0

    芯不圓度

    %

    ≤6.0

    包層不圓度

    %

    ≤2.0

    芯/包層同心度誤差

    μm

    ≤0.5

    涂覆層直徑

    (未著色)

    μm

    245±10

    (著色)

    μm

    250±15

    包層/涂覆層同心度誤差

    μm

    ≤12.5

    數值孔徑(NA)

    0.20±0 .015

    0.275±0 .015

    衰減系數級別

    850nm

    dB/km

    2.4

    2.5

    2.8

    3.0

     

    3.5

    3.5

     

     

    1300nm

    dB/km

    0.7

    0.8

    0.7

    1.0

     

    1.0

    1.5

     

    1.5

    模式帶寬級別

    850nm

    MHz·km

    200

    1500

    100

    500

    2000(有效模)

    200

    800

     

    500

     

     

    800

    1300nm

    MHz·km

    200

    500

    200

    500

     

    500

    800

     

    800

    1000

     

    1000

    1200

     

     

    注:表中所有數值均作為參考,若數值有增改,恕不另行通知。

     多模光纖帶寬特性代碼表

     

    性能代碼

    光纖型號

    標稱芯徑(μm)

    滿注入帶寬850nm(MHz·km)

    滿注入帶寬1300nm(MHz·km)

    有效模帶寬850nm*(MHz·km)

    OM1

    A1a.1

    50

    200

    500

    不適用

    OM2

    A1a.1

    50

    500

    500

    不適用

    OM3

    A1a.2

    50

    1500

    500

    2000

    OM1

    A1b

    62.5

    200

    500

    不適用

    OM2

    A1b

    62.5

    500

    500

    不適用

    注:表中所有數值均作為參考,若數值有增改,恕不另行通知。

     

  • 光纖種類:單模G.652、G.655或G.657光纖,多模A1a或A1b光纖,或其它型號及種類的光纖;

    緊套材料:阻燃聚氯乙烯(PVC)、低煙無鹵阻燃聚烯烴(LSZH)、熱塑性聚酯彈性體(Hytrel),尼龍(Nylon12)或其它商定材料;

    緊套顏色:藍、桔、綠、棕、灰、白、紅、黑、黃、紫、粉紅、青綠等,也可是其它商定顏色;

    光纖外徑:標稱值為0.580mm和0.880mm,也可是商定的其它外徑尺寸;

    交貨長度:1km或2km,也可是其它商定長度;

    其它要求:商定的其它特殊要求 

幸运28计划网 努力就能赚钱 湖南幸运赛车赢钱 中国象棋苹果免费下载 完场即时比分直播 手机改ip绕后赌博 股票配资利息 彩票单双大小规律贴吧 金蟾捕鱼现金手机版 篮球比分 cf手游武圣 学生怎样用手机赚钱最快方法 抢庄牌九怎么玩 甘肃快3是国家合法 2019寻仙怎么赚钱 2017北京pk10官网直播 快乐时时官网