幸运28计划网

主頁English | Chinese


熱線電話:18018504006

聯系我們

上海裕榮光電科技股份有限公司

地址:上海市嘉定區高石公路1875號

電話:86-21-60766721

傳真:86-21-60766723

郵箱:[email protected]

網址:http://www.www.fbmqr.com.cn/

Home > 產品展示 > 室外光纜 室外光纜

GYTA53

GYTA53光纜的結構是將250μm光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。纜芯的中心是一根金屬加強芯,對于某些芯數的光纜來說,金屬加強芯外還需擠上一層聚乙烯(PE)。松套管(和填充繩)圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物。涂塑鋁帶(APL)縱包后擠一層聚乙烯內護套,雙面涂塑鋼帶(PSP)縱包后擠制聚乙烯護套成纜。

產品描述產品特點 應用范圍技術參數 用戶定制

  • GYTA53光纜的結構是將250µm光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。纜芯的中心是一根金屬加強芯,對于某些芯數的光纜來說,金屬加強芯外還需擠上一層聚乙烯(PE)。松套管(和填充繩)圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物。涂塑鋁帶(APL)縱包后擠一層聚乙烯內護套,雙面涂塑鋼帶(PSP)縱包后擠制聚乙烯護套成纜。

  • 具有很好的機械性能和溫度特性

    松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度

    管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護

    良好的抗壓性和柔軟性

    采用下列措施來確保光纜的防水性能:

    單根鋼絲中心加強芯

    松套管內填充特種防水化合物

    完全纜芯填充

    涂塑鋁帶(APL)防潮層

    雙面涂塑鋼帶(PSP)提高光纜的抗透潮能力

    良好的阻水材料防止光纜縱向滲水

  • 光學特性

     

     

    G.652

    G.655

    50/125 µm

    62.5/125 µm

    衰減

    @ 850 nm

     

     

    ≤ 3.0 dB/km

    ≤ 3.0 dB/km

    @1300 nm

     

     

    ≤ 1.0 dB/km

    ≤ 1.0 dB/km

    @1310 nm

    ≤ 0.36 dB/km

    ≤ 0.40 dB/km

     

     

    @1550 nm

    ≤ 0.22 dB/km     

    ≤ 0.23 dB/km     

     

     

    帶寬(A級)

    @ 850 nm

     

     

    ≥ 500 MHz·km

    ≥ 200 MHz·km

    @1300 nm

     

     

    ≥ 1000 MHz·km

    ≥ 600 MHz·km

    數值孔徑

     

     

    0.200 ± 0.015 NA

    0.275 ± 0.015 NA

    光纜截止波長

    ≤ 1260 nm

    ≤ 1450 nm

     

     

    結構參數



    光纜型號

    (以2纖遞增)

    光纖數

    套管數

    填充繩數

    光纜直徑

    光纜重量

    允許拉伸力

    長期/短期

    允許壓扁力

    長期/短期

    彎曲半徑

    靜態/動態

    GYTA53-2~6Xn

    2~6

    1

    5

    13.7

    190

    1000/3000

    1000/3000

    10D/20D

    GYTA53-8~12Xn

    8~12

    2

    4

    13.7

    190

    1000/3000

    1000/3000

    10D/20D

    GYTA53-14~18Xn

    14~18

    3

    3

    13.7

    190

    1000/3000

    1000/3000

    10D/20D

    GYTA53-20~24Xn

    20~24

    4

    2

    13.7

    190

    1000/3000

    1000/3000

    10D/20D

    GYTA53-26~30Xn

    26~30

    5

    1

    13.7

    190

    1000/3000

    1000/3000

    10D/20D

    GYTA53-32~36Xn

    32~36

    6

    0

    13.7

    190

    1000/3000

    1000/3000

    10D/20D

    GYTA53-38~48Xn

    38~48

    4

    1

    15.3

    229

    1000/3000

    1000/3000

    10D/20D

    GYTA53-50~60Xn

    50~60

    5

    0

    15.3

    229

    1000/3000

    1000/3000

    10D/20D

    GYTA53-62~72Xn

    62~72

    6

    0

    15.9

    244

    1000/3000

    1000/3000

    10D/20D

    GYTA53-74~84Xn

    74~84

    7

    1

    18.0

    288

    1000/3000

    1000/3000

    10D/20D

    GYTA53-86~96Xn

    86~96

    8

    0

    18.0

    288

    1000/3000

    1000/3000

    10D/20D

    GYTA53-98~108Xn

    98~108

    9

    1

    19..2

    325

    1000/3000

    1000/3000

    10D/20D

    GYTA53-110~120Xn

    110~120

    10

    0

    19.2

    325

    1000/3000

    1000/3000

    10D/20D

    GYTA53-122~132Xn

    122~132

    11

    1

    21.3

    373

    1000/3000

    1000/3000

    10D/20D

    GYTA53-134~144Xn

    134~144

    12

    0

    21.3

    373

    1000/3000

    1000/3000

    10D/20D

    GYTA53-146~216Xn

    146~216

    18

    0

    21.3

    373

    1000/3000

    1000/3000

    10D/20D

    儲存、使用溫度:-40℃至+70℃

  • 套管和光纖的顏色排列見色譜表;

    聚乙烯外護套厚度最小值1.8mm,聚乙烯內護套厚度最小值0.9mm。

幸运28计划网 足球比分大赢家 山东时时走势图百度百度贴吧 极速快3计划网页版 2011热门股票推荐 浙江11选5计划软件 贪玩蓝月怎么换人民币 万人炸金花下载2014 海南飞鱼游戏 北京快乐8官网走势图 重庆幸福农场开奖结果 江西多乐彩 飞艇六码三期全天不挂 网上怎么赌博鱼虾蟹 福彩组六120组图 北京pk10冷热走势图 埋雷游戏发普通红包赚钱