幸运28计划网

主頁English | Chinese


熱線電話:18018504006

聯系我們

上海裕榮光電科技股份有限公司

地址:上海市嘉定區高石公路1875號

電話:86-21-60766721

傳真:86-21-60766723

郵箱:[email protected]

網址:http://www.www.fbmqr.com.cn/

Home > 產品展示 > 室外光纜 室外光纜

GYXY

GYXY光纜的結構是將250μm光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。松套管外加阻水材料以保證光纜縱向阻水,兩側放置兩根平行鋼絲后擠制聚乙烯護套成纜。

產品描述產品特點 應用范圍技術參數 用戶定制

  • GYXY光纜的結構是將250µm光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。松套管外加阻水材料以保證光纜縱向阻水,兩側放置兩根平行鋼絲后擠制聚乙烯護套成纜。

  • 具有很好的機械性能和溫度特性

    松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度

    管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護

    兩根平行鋼絲保證光纜的抗拉強度

    PE護套具有很好的抗紫外輻射性能

    直徑小、重量輕、容易敷設

    較長的交貨長度

  • 光學特性

     

     

    G.652

    G.655

    50/125 µm

    62.5/125 µm

    衰減

    @ 850 nm

     

     

    ≤ 3.0 dB/km

    ≤ 3.0 dB/km

    @1300 nm

     

     

    ≤ 1.0 dB/km

    ≤ 1.0 dB/km

    @1310 nm

    ≤ 0.36 dB/km

    ≤ 0.40 dB/km

     

     

    @1550 nm

    ≤ 0.22 dB/km     

    ≤ 0.23 dB/km     

     

     

    帶寬(A級)

    @ 850 nm

     

     

    ≥ 500 MHz·km

    ≥ 200 MHz·km

    @1300 nm

     

     

    ≥ 1000 MHz·km

    ≥ 600 MHz·km

    數值孔徑

     

     

    0.200 ± 0.015 NA

    0.275 ± 0.015 NA

    光纜截止波長

    ≤ 1260 nm

    ≤ 1450 nm

     

     

    結構參數



    光纜型號

    (以2纖遞增)

    光纖數

    光纜重量

    允許拉伸力

    長期/短期

    允許壓扁力

    長期/短期

    彎曲半徑

    靜態/動態

    GYXY-2~12Xn

    2~12

    77

    短期1500N,長期600N或1KM纜重中取最大值.短期1500N,長期600N或1KM纜重中取最大值,600N或1KM纜重中取最大值

    300/1000

    10D/20D

    GYXY-2~12Xn

    2~12

    104

    1000/3000

    10D/20D

     儲存、使用溫度:-40℃至+70℃
  • 套管和光纖的顏色排列見色譜表;

    加強件外側聚乙烯護套的最小厚度最小值為0.8mm. 

幸运28计划网 5分快3计划软件下载 快乐飞艇开奖记录 足彩14场复式192中奖 捕鱼世界大厅 5分赛车计划软件 7月20日福彩中奖号码 代理股票配资公司 欢乐捕鱼游戏技巧 pk10手机免费计划软件 麻将二八杠技巧口诀 波波视频能赚钱 21点游戏安卓 贵州快3开奖规则 现在开什么网站赚钱方法 白小姐精选六肖中特 中国体彩惠州大奖